8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Успешные испытания платформенных весов Эльтон

Успешные испытания платформенных весов Эльтон фото

В апреле платформенные весы Эльтон успешно прошли сертификационные испытания в целях утверждения типа и на предмет соответствия требованиям ГОСТ OIML R 76-1-2011 «Весы неавтоматического действия. Часть 1. Метрологические и технические требования. Испытания».

Испытания проводились экспертами ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» в Санкт-Петербурге. Для этой цели опытный образец платформенных весов Эльтон был доставлен в научно-исследовательскую лабораторию госэталонов в области измерений массы и силы. Представитель монтажной группы от Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники принимал активное участие в испытаниях, за что был удостоен благодарностей от работников лаборатории. Такое тесное сотрудничество с экспертами ФГУП ВНИИМ повышает уровень профессиональных навыков сотрудников завода.

В ходе испытаний были проведены высококачественные измерения, по итогам которых были получены положительные результаты экспериментальных исследований. В настоящее время оформляется комплект документов, которые будут направлены в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) для утверждения типа платформенных весов Эльтон по новому стандарту и их внесения в Госреестр средств измерений.



11079
24 апреля 2015