8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Днём метрологии

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Днём метрологии фото

20 мая отмечается самый главный праздник для нашего предприятия – Международный день метрологии. Важность этой отрасли науки сложно переоценить, ведь каждый из нас ежедневно сталкивается с измерением физических величин в самых разных сферах жизни. Точная работа измерительных приборов, правильность показаний, методы измерений – все это относится к метрологии.

Этот профессиональный праздник отмечается уже почти 20 лет – его утвердили в Международном комитете мер и весов в 1999 году. Однако история появления Дня метролога уходит еще в 19-й век. Еще тогда, 20 мая 1875 года, была подписана Метрическая конвенция, которая привела к единообразию все существовавшие стандарты. Документ подписали 17 стран, в том числе Россия. Сегодня к положениям конвенции присоединились 55 государств.

По ходу 20-го века в конвенцию несколько раз вносились изменения, периодически меняются ГОСТы, но работа метролога остается стабильно востребованной.  

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники всегда ставит высокие производственные задачи, решение которых немыслимо без метрологических исследований и соответствия принятым стандартам и нормам. От этого напрямую зависит качество нашей продукции.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем сотрудникам ВЗВТ, нашим коллегам и клиентам точных расчетов, грамотного, взвешенного подхода ко всему и исключительно верных решений.



9367
17 мая 2018