8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Всемирный день метрологии

20 мая отмечается Всемирный День метрологии. В ознаменования подписания в 1875 году в Париже «Метрической конвенции», этот день считают праздником все, кто имеет отношения к измерениям, отвечает за точность и достоверность их результатов.

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет своих партнеров, коллег и клиентов с профессиональным праздником. Мы вместе, делаем мир чуть лучше, принося в него порядок, точность, определенность. От качества нашей с вами работы зависит деятельность, а иногда и жизнь миллионов людей и эта ответственность ко многому обязывает.

С древних времен люди стремились систематизировать окружающий их мир, соотносить и сравнивать между собой различные предметы, устанавливая соответствие одного другому. Поэтому, можно сказать, что метрология является одним из старейших видов деятельности человека разумного.

У истоков современной отечественной метрологии стоял величайший русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев. Именно он, после присоединения России к «Метрической конвенции», инициировал создание в Санкт-Петербурге Главной палаты мер и весов. Продолжая дело Менделеева, сейчас в сфере метрологии трудятся десятки тысяч увлеченных своей профессией людей.

В этот весенний день коллектив Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники с гордостью ощущает свою причастность к общему делу метрологии и искренне поздравляет всех, кто имеет отношение к этой великой науке.

С праздником!



9418
19 мая 2012